21.06.2019 12:29 Пятница
Категория:

О восстановлении трудовых прав граждан прокуратурой района

Двое жителей обратились в «Центр занятости населения» о сохранении среднего месячного заработка за четвертый месяц со дня увольнения.

Решением комиссии при рассмотрении вопроса о выдаче решения о сохранении среднего месячного заработка и установления исключительности случая отказано в виду отсутствия документов, подтверждающих исключительные обстоятельства.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что представленные жителями документы о наличии кредитных обязательств не приняты комиссией во внимание как документы, подтверждающие наличие исключительного случая.

С выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю «Центр занятости населения» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Указанное представление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, права заявителей на сохранение средней месячной заработной платы в течение четвертого месяца со дня увольнения восстановлены, сотрудник учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.