28.09.2019 16:28 Суббота

35 ЛЕТ ВМЕСТЕ!

В городском поселении Андра отметили 35 лет со дня образования поселка. Кульминацией праздничного дня стало торжественное мероприятие "35 лет вместе!". Андринские артисты открыли программу театральной мини-постановкой о начале 80-х годов, когда проходили основные события по введению в строй всесоюзных газопроводов, а также появлению на карте страны новых населенных пунктов, среди которых Андра заняла достойное место.

После небольшого экскурса в историю, наступила торжественная часть, открыл которую глава городского поселения Андра Николай Владимирович Жук. Он отметил самые яркие качества, присущие землякам — открытость, трудолюбие, социальную активность... С поздравительным словом выступила Глава Октябрьского района Анна Петровна Куташова. В своем выступлении она акцентировала внимание на ветеранах поселка, отметив их роль в становлении не только родного поселка, но и в процветании всего Октябрьского района. Молодому поколению Анна Петровна дала напутствие — беречь опыт старших поколений и приумножать достижения. Эстафету поздравлений из рук Главы Октябрьского района принял депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа Леонид Владимирович Михалко. Из его уст прозвучали трогательные слова признания в любви родному поселку Андра, в котором Леонид Владимирович начинал свой трудовой путь в начале 80-х. Поздравила земляков также Оксана Владимировна Гончарук — заместитель председателя Думы Октябрьского района. Теплые слова поздравлений прозвучали из уст представителей учреждений и предприятий поселка — заместителя начальника Октябрьского ЛПУ МГ С. А. Кологрива, директора «Районной школы искусств» Н. Н. Морозовой, заместителя директора Андринской СОШ по воспитательной работе М. П. Ангелуцовой, заместителя директора ДСОВ «Семицветик» по воспитательно-методической работе В. А. Осиной. Кроме официальных лиц, андринцев поздравляли представители «соседей» — городского поселения Октябрьское и города Белоярский. Во время торжественной части состоялось вручение Почетных грамот и Благодарственных писем лучшим людям поселка. Отдельного признания удостоились семейные пары, прожившие в счастливом браке 35 лет. Таковых оказалось три семьи — Железняк Леонид Александрович и Людмила Валерьевна, Терентьевы Михаил Владимирович и Ирина Викторовна, а также Борисенко Валерий Васильевич и Наталья Юрьевна. В перерывах между поздравлениями, зрителей своими выступлениями радовали самодеятельные андринские артисты и творческие коллективы.