21.02.2020 11:04 Пятница

Великой Победе посвящается!

Автор: Павел Явкин

К Дню защитника Отечества и в рамках празднования 75-летия со Дня Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Культурно-досуговом центре "Лидер" прошла концертная программа участников агитпробега "Великой Победе посвящается".

Организаторы агитпробега, сотрудники "Культурно-информационного центра" из поселка Октябрьское совместно с андринскими исполнителями, помогли зрителям окунуться в атмосферу военного времени. В этот день на сцене "Лидера" звучали самые знаменитые фронтовые песни, радовали своим творчеством исполнители хореографического жанра. В театральной зарисовке показаны события тех лет глазами участников творческого фронта — фронтовых агитбригад. Такие бригады посещали практически все воинские части и соединения, зачастую под обстрелами и бомбежками поднимали морально-боевой дух бойцов Красной Армии. Уже через два дня после начала Великой Отечественной войны, в «Обращении ко всем творческим работникам», Пленум ЦК профсоюза работников искусства назвал фронтовые бригады "боевым средством победы над фашизмом". Не было ни одной части, где бы ни побывали артисты. Под обстрелами, на передовой они показали 1 миллион 350 тысяч спектаклей и концертов".