10.03.2020 09:12 Вторник

В Андринской библиотеке прошли мероприятия для старшего поколения.

29 февраля 2020 года была организована книжная выставка «Интересные факты из жизни поэтов — песенников». Вниманию зрителей были представлены сборники стихов Владимира Высоцкого, Ларисы Рубальской, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы. Выставка сопровождалась записками с любопытными фактами из жизни поэтов, которые гости вытягивали из шкатулки.

4 марта 2020 года состоялась литературно-музыкальная гостиная «Окрыленная песней душа». На встречи читатели вспоминали творчество народного артиста РСФСР Владимира Трошина, познакомились с его биографией. Читатели приветствовали специального приглашенного гостя – Ольгу Герт, которая является неоднократным лауреатом I и II степени фестиваля, посвященному творчеству В. Трошина, жительницу города Михайловск (где родился народный артист).

Ольга Герт раньше проживала в городском поселении Андра, а теперь переехала на свою родину в город Михайловск. Жители поселка знают ее как участницу хора «Россияночка».

Встреча гостей происходила за чашкой чая, в обстановке уюта и добра. Ольга Герт исполнила песни из репертуара Владимира Трошина. Знаменитые «Подмосковные вечера», «Во Перу», «Уральская Рябина», «Случайный Вальс», «В городском саду». Песню «Одинокая бродит гармонь» все подпевали хором.

Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями.

Пономарева Е.А., заведующая Андринской библиотекой