20.03.2020 12:09 Пятница

Внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

20 марта 2020 года в администрации Октябрьского района состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Октябрьского района с участием глав городских и сельских поселений, входящих в состав Октябрьского района.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

📌обстановка и меры по противодействию распространению на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции (COVID-2019);

📌подготовка населенных пунктов к началу летнего пожароопасного периода 2020 года;

📌состояние ледовых переправ и автозимников Октябрьского района;

📌обеспечение населения труднодоступных территорий продуктами питания, топливом, медикаментами и предметами первой необходимости в период транспортной недоступности и т.д.

По итогам заседания отмечено, что на сегодняшний день в Октябрьском районе реализуется полный комплекс мероприятий, направленных на минимизацию рисков возникновения чрезвычайных ситуаций.