20.04.2020 13:52 Понедельник
Категории (2):

Налоговая инспекция напоминает!

Граждане, которые продали в 2019 году имущество, находившееся в собственности более 3 лет, сдавали имущество в аренду, обязаны подать налоговую декларацию не позднее 30 июля 2020 года.

Налоговая инспекция напоминает!

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в прошлом году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн. После обновления сервиса сделать это стало проще и быстрее.