11.06.2020 12:55 Четверг
Категории (2):

ГИБДД Октябрьского района информирует!

11 июня 2020 года по решению Международного железнодорожного сообщества, комиссии Европейского Союза и Европейской экономической комиссии ООН для предупреждения аварийности на переездах объявлен Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. Главной причиной ДТП на переездах остается грубое нарушение ПДД водителями: выезд на переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации, объезд закрытых шлагбаумов. В результате таких действий водители ставят под угрозу собственную жизнь, а также жизнь и здоровье тысяч пассажиров. Уважаемые участники дорожного движения, проявляйте особую бдительность при следовании через железнодорожные переезды, обращая особое внимание при движении в сложных погодных условиях, а также в ночное время.