18.06.2020 15:28 Четверг
Категории (2):

В Октябрьском районе в рамках проекта «Мы вместе» волонтёры Конституции обзванивают пожилых граждан и отвечают на вопросы

Более 200 тысяч волонтеров акции взаимопомощи #МыВместе и волонтеров Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» объединились для того, чтобы позаботиться о пожилых гражданах и минимизировать риск их заболевания в день голосования.

Октябрьские волонтеры в их числе. В день они делают до 20 звонков. Добровольцы не только рассказывают старшему поколению о предстоящем голосовании, помогают определиться со способом участия в нем, но и принимают заявки на социальную помощь.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию пройдёт в течение недели, с 25 июня по 1 июля. Отдать свой голос можно будет на избирательном участке либо на дому. Этот вариант чаще всего выбирают люди старше 65 лет.