03.08.2020 09:25 Понедельник

Установлена величина прожиточного минимума населения в ХМАО - Югре за II квартал 2020 года

На очередном заседании Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры постановлением Правительства ХМАО – Югры от 24.07.2020 года № 305-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в ХМАО — Югре за II квартал 2020 года» установлена величина прожиточного минимума в ХМАО — Югре за II квартал 2020 года:

- в среднем на душу населения — 16 281 рубль;

- для трудоспособного населения — 17 500 рублей;

- для пенсионеров – 13 236 рублей;

- для детей – 16 306 рублей.

По сравнению с I кварталом 2020 года, зарегистрировано увеличение величины прожиточного минимума в среднем на душу населения на 6,2%, для всех категорий граждан.

Размер прожиточного минимума рассчитан на основании потребительской корзины и уровня цен в Ханты-мансийском автономном округе – Югре.