04.08.2020 14:31 Вторник

Информация о результатах мониторинга розничных цен на социально значимые продовольственные товары в гп. Андра.

Мониторинг розничных цен на социально значимые продовольственные товары проведен 07.07.2020 г. по следующим объектам розничной торговли: магазин «Магнит у дома», ИП Драганова Т.Б. магазин «Каштан», ИП Лескова Н.А. магазин «Метелица», ИП Ягофаров В.Г. магазин «Домашний», ИП Зазвонов А.Н. магазин «Комфортум», ИП Зазвонова М.Н. магазин «Обь», ИП Аксарова З.А. магазин «Витамин».

На момент проведения мониторинга в большинстве объектов розничной торговли достаточно широко представлен ассортимент продовольственных товаров.

Из 7 субъектов ценообразования наиболее высокий уровень розничных цен на отдельные виды продовольственных товаров установлен в магазине «Комфортум» ИП Зазвонов А.Н., низкий уровень розничных цен – в магазине «Магнит у дома».

Администрация Октябрьского района

Отдел ценовой политики

Наиболее НИЗКИЙ уровень розничных цен на следующие продовольственные товары установлен в:

Магазине «Магнит у дома», мкр. Финский, д. 20А: муку пшеничную, крупу рисовую, сахар-песок, соль, чай черный байховый, воду питьевую столовую, изделия колбасные вареные, колбасы варено-копченые, колбасы сырокопченые, мясо кур, рыбу соленую, хлеб белый из пшеничной муки, хлеб ржано-пшеничный, молоко питьевое (м.д.ж.2,5-4%), кефир (м.д.ж.3,2%), сметану (м.д.ж.15%), сыр твердый, картофель свежий, огурцы свежие, томаты свежие, яблоки свежие, бананы свежие, апельсины, мандарины, яйцо столовое 1 категории.

Магазине «Каштан», мкр. Центральный, д. 45А: консервы рыбные.

Магазине «Метелица», мкр. Центральный, д. 11В: крупу гречневую, свинину, рыбу копченую, перец сладкий свежий.

Магазине «Домашний», мкр. Финский, д. 19: масло подсолнечное рафинированное, творог (м.д.ж.5-9%), морковь свежую.

Магазине «Комфортум», мкр. Спортивный, д. 8: рыбу мороженую, лук репчатый свежий, капусту белокочанную свежую.

Магазине «Обь» мкр. Западный, д. 43А: говядину.

Магазине «Витамин», мкр. Центральный, д. 34Б: макаронные изделия (высший сорт), масло сливочное, виноград свежий.

Наиболее ВЫСОКИЙ уровень розничных цен на следующие продовольственные товары установлен в:

Магазине «Магнит у дома», мкр. Финский, д. 20А: чай черный байховый, колбасы сырокопченые, рыбу копченую, консервы рыбные.

Магазине «Каштан», мкр. Центральный, д. 45А: макаронные изделия (высший сорт), сахар-песок, соль, воду питьевую столовую, картофель свежий, лук репчатый свежий, яблоки свежие, апельсины, мандарины.

Магазине «Метелица», мкр. Центральный, д. 11В: мясо кур, томаты свежие, яйцо столовое 1 категории.

Магазине «Домашний», мкр. Финский, д. 19: колбасы варено-копченые, хлеб белый из пшеничной муки, хлеб ржано-пшеничный.

Магазине «Комфортум», мкр. Спортивный, д. 8: муку пшеничную, крупу рисовую, крупу гречневую, соль, рыбу мороженую, молоко питьевое (м.д.ж.2,5-4%), творог (м.д.ж.5-9%), масло сливочное, кефир (м.д.ж.3,2%), сметану (м.д.ж.15%), сыр твердый, виноград свежий.

Магазине «Обь», мкр. Западный, д. 43А: масло подсолнечное рафинированное, изделия колбасные вареные, свинину, картофель свежий, бананы свежие.

Магазине «Витамин», мкр. Центральный, д. 34Б: говядину, рыбу соленую, капусту белокочанную свежую, морковь свежую, огурцы свежие, перец сладкий свежий, апельсины.

Цены на отдельные виды продовольственных товаров по объектам розничной торговли дифференцируются в зависимости от производителей, поставщиков товаров и от фасовки товаров. Отдельные субъекты ценообразования приобретают мукомольно-крупяную продукцию только в фасованном виде, что влияет на средние розничные цены (ввиду перевода фасованной продукции в пересчете на 1кг весовой продукции.)