Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

08.08.2020 08:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем Физкультурника!

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

В России День физкультурника официально вошёл в календарь праздников в 1988 г., но отмечают его ещё с 1920-1930-х гг., когда коммунисты начали активно пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать спорт. Тогда в стране полным ходом стартовало приобщение людей всех возрастов к физической культуре, ведь именно её государственные деятели считали залогом здоровья нации. В школах и детских садах выполнение утренней зарядки стало обязательным, на предприятиях организовывалась производственная гимнастика, во всех населенных пунктах работали бесплатные спортивные секции, которые мог посещать любой желающий. Таким образом государство заботилось о здоровье народа и всячески поощряло наиболее активных граждан, принимающих участие в спортивной жизни своего района, города, страны. 

 А самые увлечённые физкультурники становились настоящей гордостью коллектива. Они принимали участие в соревнованиях разного уровня, включая мероприятия республиканского и союзного значения. День физкультурника призван заострить внимание на вовлечённости россиян в активную спортивную жизнь и пользе физкультуры для здоровья тела и духа. А лучший способ его отметить – отправиться на пробежку, поплавать в бассейне, заняться зарядкой или принять участие в спортивном состязании, хотя бы с друзьями. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.