14.09.2020 16:32 Понедельник

Проведение Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2020», посвященного Дню поселка и проводимого под эгидой 75-летия Великой Победы.

Положение

О проведении Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2020», посвященного Дню поселка и проводимого под эгидой 75-летия Великой Победы.

1. Цели и задачи:

- привлечение трудящихся и учащейся молодежи г.п. Андра к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- совершенствования форм организации физкультурно-спортивной массовой работы;

- пропаганда физической культуры и спорта среди населения г.п. Андра;

- пропаганда здорового образа жизни.

2. Руководство проведением:

Общее руководство по проведению Всероссийского дня бега «Кросс Нации» осуществляет КСК «Прометей», КДЦ «Лидер».

3. Время и место проведения:

Общий забег состоится на территории г.п. Андра 19.09.2020 в 10:00 по маршруту площадь ФЖК – пожарная часть – магазин «Метелица» -площадь ФЖК.

4. Участники мероприятия:

К участию во Всероссийском дне бега «Кросс Нации» допускаются все желающие жители и гости поселка. В пробеге могут принять участие все желающие от 15 лет (до 14 лет только в сопровождении законного представителя ребенка).

5. Программа мероприятия:

10:00-10:15 Регистрация участников в день забега

10:15-10:25 Официальная церемония открытия

10:25-10:45 Общий старт по маршруту

6. Заявки:

Заявки на участие в «Кроссе Нации» подаются секретарю в день соревнований на регистрации.

7. Меры, направленные на предупреждение распространения COVID-19

- организует среди участников и персонала термометрию с использованием бесконтактных термометров;

Обеспечивает условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в месте проведения мероприятия;

-организует работу по допуску участников забега с учетом санитарно-гигиенических требований: с временными интервалами, раздельными стартами, социальной дистанцией и иными мерами, направленными на снижение контактов между участниками;

-обязывает участников и обслуживающий персонал использовать средства индивидуальной защиты, за исключением периода забега.