03.09.2020 10:43 Четверг
Категории (2):

В Югре стартовал грантовый конкурс для физических лиц!

Конкурс на предоставление грантов губернатора Югры впервые проводится для физических лиц. Раньше участниками могли стать лишь СОНКО. Теперь получить финансирование на реализацию социального проекта могут активные югорчане.

Гражданские активисты смогут подать на конкурс проект в одном из 13 направлений:

- Наука и просвещение;

- Поддержка детских и молодежных проектов;

- Культура и искусство;

- Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- Охрана здоровья;

- Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт;

- Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита отдельных категорий граждан;

- Межнациональное и межконфессиональное согласие;

- Поддержка институтов гражданского общества;

- Охрана окружающей среды и защита животных;

- Поддержка коренных малочисленных народов Севера;

- Защита прав и свобод человека и гражданина и правовое просвещение;

- Креативная деятельность.

Изменился и подход к оценке проектов. Теперь определять победителей будут сами жители Югры, выбирая наиболее актуальные и востребованные проекты с помощью технологии краудфандинга и онлайн-голосования. Специально для этого разработана уникальная цифровая платформа, не имеющая аналогов в России.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста, место жительства которых расположено на территории Югры.

Заявочная кампания конкурса продлится с 10 сентября по 16 октября 2020 года.

Максимальная сумма гранта – 250 тыс. рублей.

Заявки на принимаются на сайте грантгубернатора.рф.

Все документы, касающиеся проведения конкурса и условий участия, доступны по ссылке.

Первый – образовательный – этап конкурса стартует уже 1 сентября. Участники смогут подтянуть свои знания в области социального проектирования, что облегчит написание конкурсной заявки.

Для участников будет проведена серия вебинаров по социальному проектированию. Спикеры, в лице сотрудников Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», расскажут о тонкостях данного направления, а также подробно объяснят структуру конкурса для физических лиц, систему и механизмы оценивания проектов.

Первый вебинар стартует 2 сентября. Записаться на него, а также посмотреть расписание всего образовательного блока можно по ссылке.