23.03.2021 09:00 Вторник

Беззаявительный порядок продления выплат на детей до 3 лет прекращает действовать с 1 марта 2021 года

Выплаты в размере прожиточного минимума на ребенка предоставляются семьям со среднедушевым доходом ниже 2 прожиточных минимумов на человека из средств федерального бюджета на первого ребенка, из средств материнского капитала — на второго ребенка.

Беззаявительный порядок продления выплат был принят на время пандемии.

После 1 марта для продления выплаты гражданам необходимо обратиться с пакетом документов в орган социальной защиты или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Более подробно о данных изменениях указано в информационном Минтруда России от 01.03.2021 «Продление выплат на детей до 3 лет возвращается к привычному порядку с 1 марта»

Прокуратура Октябрьского района