23.03.2021 09:03 Вторник

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратурой Октябрьского района в декабре прошлого года в КУ ХМАО – Югры «Октябрьский центр занятости населения» проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что контрактный управляющий КУ ХМАО-Югры «Октябрьский центр занятости населения» несвоевременно, с 30-дневным нарушением установленного законом срока, направил информацию об исполнении государственного контракта на оказание услуг по профессиональному обучению по программе профессиональной переподготовки женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 –х лет, для ее размещения в реестре контрактов.

Вместе с тем, требования законодательства о раскрытии информации на официальном сайте Единой информационной системы www.zakupki.gov.ru призваны обеспечить гласность и прозрачность осуществления закупок, предотвратить коррупцию и другие злоупотребления в данной сфере.

В целях устранения нарушений прокуратурой района руководителю КУ ХМАО-Югры «Октябрьский центр занятости населения» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Октябрьского района