22.06.2022 21:42 Среда

Сбор и транспортировка твердых коммунальных отходов

Администрация городского поселения Андра уведомляет вас о том, что твердые коммунальные отходы (ТКО) станут коммунальной услугой с января 2017 года.

Уважаемые жители городского поселения Андра!

С первого января 2016 года сбор и транспортировка твердых бытовых отходов (ТБО) перестала относиться к жилищным услугам, перейдя в разряд коммунальных. Соответственно, существенно изменится начисление за ее предоставление и порядок оплаты.

Минстрой РФ занялся разработкой проекта Постановления Правительства РФ, который предполагает, что с 1 января 2017 года в квитанциях вместо платежа за сбор и вывоз отходов появится отдельная строка новой коммунальной услуги. Уведомление о начале разработки данного документа можно прочитать на Федеральном портале нормативно-правовых актов.

Полную информацию можно посмотреть, перейдя по ссылке на сайте