Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

31.07.2023 14:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы напоминают детям о соблюдении ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района на постоянной основе проводят разъяснительную работу с детьми, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

На игровых площадках, во дворовых территориях в ходе бесед автоинспекторы рассказывают детям, что безопасность во дворе зависит не только от соблюдения правил дорожного движения автомобилистами, но и от внимательности самих юных пешеходов и велосипедистов, которые нередко выбегают, выезжают на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, не убедившись в безопасности своих действий.

Полицейские призывают детей быть крайне осторожными во время прогулок, особенно если обзор ограничен автомобилем, углом здания или другим препятствием. Ребятам напоминают, что прослушивание музыки в наушниках и разговор по телефону также являются сильными отвлекающими факторами и могут способствовать наезду. А вот ношение яркой одежды и использование в вечерние часы предметов со световозвращающими элементами, наоборот, помогут завершить прогулку без происшествий.

Госавтоинспекция Октябрьского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.