Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

23.04.2012 21:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш общий дом - Земля

В Андринской средней школе прошла дискуссия под девизом «Сохранить природу – сохранить жизнь».

«Спасая, приручая и любя
Зверей и птиц, растения, земли и воды,
Не отлучай природу от себя
И сам себя не мысли без природы»
(С. Данилов)

Сохранить природу – сохранить жизнь, под таким названием прошла дискуссия 19 апреля в Андринской средней общеобразовательной школе с учащимися 10 класса. Мероприятие организованно заведующей Андринской поселковой библиотеки при содействии администрации городского поселения Андра специалиста по культуре и спорту, работе с детьми и молодежью Шабалиной Еленой. Посвящено данное мероприятие Международному дню Земли, которое отмечено в календаре памятных дат 22 апреля. Этот день — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Напоминания о страшных экологических катастрофах, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

На дискуссии прозвучали такие важные вопросы как: Есть ли в настоящее время угроза природе и жизни человека? Какое влияние окружающая среда оказывает на здоровье людей? Какова экологическая обстановка в округе, нашем районе и поселке? Что необходимо сделать для сохранения природы в целом? Были показаны фото слайды с проблемами окружающей нас природы. Учащиеся активно принимали участие в дискуссии, обсуждая наболевшие экологические проблемы. Потому что для них проблемы экологии это проблема их будущего и будущего планеты, боль и переживание за нашу Землю. Ведь ежегодно эта молодежь, работая в летних трудовых бригадах, организуют уборку территорий, занимаются посадкой деревьев и вывозом мусора на отведенные свалки.

Цель проведения мероприятий Дня Земли является: превращение экологической проблематики в неотъемлемый элемент общего образования и культуры, направленный на формирование у молодежи сопричастности ко всему происходящему вокруг. Формирование взглядов и убеждений, обеспечивающих становление ответственного, и деятельного отношения к окружающей природе.

Материал подготовила заведующая Андринской поселковой библиотеки Валентина Першина.

1
2
3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.