25.09.2013 12:20 Среда
Категории (2):

«С Днем рождения, Андра!»

Ясным солнечным днем встретила Андра свой 29-й День рождения! Традиционно жители со всего поселка собрались на центральной площади, чтобы вместе отметить наш общий праздник!

Начались праздничные мероприятия энергично и с поистине спортивным настроением – всех любителей активного образа жизни объединила Всероссийская акция «Беги за мной», в которой приняли участие около 100 андринцев, среди которых были школьники и работники организаций поселка. Участники, первыми добежавшие до финиша, получили памятные подарки и почетные грамоты.

Торжественную часть мероприятия открыл танцевальный коллектив «Каблучок», после чего самые маленькие участники коллектива подарили гостям праздника яркие цветы с добрыми пожеланиями.

По традиции, первой поздравила поселок глава городского поселения Андра Оксана Владимировна Гончарук. После чего слово взяли приглашенные гости – Первый заместитель главы Октябрьского района Николай Васильевич Хромов, глава администрации Октябрьского района Анна Петровна Куташова и заместитель начальника Октябрьского ЛПУ МГ Валерий Борисович Лашманов.

Продолжением праздника стало чествование жителей поселка – за высокие производственные заслуги и активное участие в социально-экономическом развитии поселения работники организаций и учреждений поселения были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами главы поселения.

Не остались без внимания и именинники, отметившие свой День рождения вместе с поселком, а также молодые семьи, пополнившиеся в этом году маленькими андринцами. И, традиционно, были подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший цветник» и фотоконкурса «Любимый уголок Андры».

Ярким и запоминающимся было выступление творческих коллективов! Солисты Олег Рогачишин и Ольга Герт в очередной раз порадовали нас своим талантом!

Творческие коллективы Детской школы искусств являются ежегодными участниками поселковых мероприятий. Вот и в этот раз коллектив «Незабудки» и трио «Живые голоса» поразили всех удивительными вокальными данными и подарили отличное настроение!

Коллектив Андринской средней общеобразовательной школы также не остался в стороне — песню «Порушка-поранья» в исполнении педагогов андринцы встретили на ура!

Танцевальный коллектив «Непоседы» Октябрьского ЛПУ МГ представил зажигательный русский народный танец на современный лад, не оставив равнодушным ни одного из присутствующих гостей. Вокальная группа закрыла торжественную часть праздника песней «Россия, мы дети твои!», подарив всем нам море положительных эмоций!

Отдельно хочется отметить танцевальный коллектив «Каблучок» под руководством Марии Олеговны Калашниковой, который принял активное участие в нашем общем празднике. «Васильковое поле», «Снежная королева», «Перепляс» — яркие, энергичные, задорные танцы, которые стали настоящим украшением праздника. Отрадно было смотреть на подрастающих звездочек нашей Андры!

А завершила череду мероприятий детская развлекательная программа «Королева осень», которую подготовил коллектив МБОУ ДОД ЦВР «Смена». Дети с радостью принимали участие в играх и конкурсах, слушали песни и танцевали в ногу с коллективом «Каблучок». Закрыл программу разноцветный салют из воздушных шаров, который дети с большой радостью и добрыми пожеланиями запустили в небо!

Мы еще раз поздравляем всех с праздником – Днем рождения поселка, который для всех нас стал родным и любимым! Пусть нас всех объединяет одно стремление – созидать, строить, растить детей счастливыми, любить свою малую родину, где мы родились, живем и трудимся! С праздником, дорогие друзья!

Шабалина Елена

Администрация городского поселения Андра выражает глубокую благодарность за активное участие и содействие в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню поселка, Октябрьскому ЛПУ МГ в лице начальника С.А. Стародубцева, Автоколонне №6 Белоярского УТТиСТ в лице и.о. начальника М.Х. Постнова, МБОУ ДОД ЦВР «Смена» в лице директора Е.В. Нартымовой, Детской школе искусств в лице директора Н.Н. Морозовой, Андринской средней общеобразовательной школе в лице директора О.М. Федоренко.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!