08.10.2012 15:07 Понедельник

В городском поселении Андра прошёл месячник гражданской защиты

Иллюстрация: podrobnosti.ua

Месячника гражданской защиты» был проведён на территории городского поселения Андра в период с 04.09.2012 г. по 04.10.2012 г.

В соответствии с постановлением администрации городского поселения Андра от 03.09.2012 № 136 «О проведении на территории городского поселения Андра месячника гражданской защиты» в период с 04.09.2012 г. по 04.10.2012 г. администрацией МО городское поселение Андра совместно с учреждениями, находящимися на территории поселения проведено:

1. В МКДОУ «ДС ОВ Семицветик» проведены следующие мероприятия:

- тренировка по пожарной эвакуации при возникновении пожара;

- консультации для родителей, наглядные пособия по пожарной безопасности;

- беседы с детьми по пожарной безопасности;

- сюжетно-ролевые игры для детей по правилам дорожного движения;

- выставка рисунков детей «Не играй с огнем!»

2. На базе библиотеки городского поселения Андра организованы:

- книжная выставка, посвященная 80-й годовщине МПВО-ГО;

- проведение бесед с учащимися 1 и 4 классов на тему: «Способы защиты в чрезвычайных ситуациях;

- выставка рисунков по безопасности жизнедеятельности.

3. В Андринской средней общеобразовательной школе проведены следующие мероприятия:

- инструктаж всего педагогического состава по пожарной безопасности;

- тренировки по правилам дорожного движения;

- конкурс на лучший класс, уголок и стенд ГО;

- проведение лекций, бесед, тематических вечеров;

4. В МКОУ ДОД «Детская школа искусств» проводился конкурс на противопожарную тематику.

5. На базе ПЧ (поселок городского типа Андра) КУ ХМАО-Югры»Центроспас-Югория» по Октябрьскому району была проведена экскурсия для учащихся Андринской средней общеобразовательной школы и МКДОУ «Семицветик».

6. Администрацией городского поселения Андра во время проведения месячника гражданской защиты были проведены следующие мероприятия:

- населению г.п. Андра распространялись памятки на противопожарную тематику, сигналы ГО, действия по сигналам ГО и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания;

- главным специалистом по делам ГО и ЧС администрации г.п. Андра проведены лекции на противопожарную тематику с учениками 5,6,7 классов Андринской средней общеобразовательной школы;

- совместно с ПЧ (поселок городского типа Андра) КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» проводилась осенне-зимняя проверка источников противопожарного водоснабжения.

Глава городского поселения Андра Л.А. Железняк