02.03.2022 16:45 Среда

Умей сказать: «НЕТ»

Когда тебе предлагают совершить недостойный поступок.

Когда тебе предлагают попробовать что-либо запретное.

Если тебе предлагают поехать куда-либо, предупреждая, чтобы ты об этом никому не говорил.

Когда незнакомые или малознакомые люди приглашают тебя к себе в гости, на дискотеку, в клуб.

Когда тебе предлагают «хорошо» отдохнуть вдали от взрослых, родителей.

Если незнакомые люди предлагают подвезти тебя на машине или показать им дорогу, сидя в машине.

Когда тебе предлагают на улице купить какой-либо товар по дешевой цене, сыграть в азартную игру, обещая большой выигрыш.

Когда предлагают погадать с целью узнать будущее.

Помни, что во многих случаях умение сказать: «Нет» — это проявление не слабости, а собственной силы, воли и достоинства.