Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

02.12.2011 07:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте бдительны!

Фото: www.izvestia64.ru

Наряду с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, человечество сталкивается с тяжелейшими трагедиями, которые связаны с насилием – это терроризм.

Наряду с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, человечество сталкивается с тяжелейшими трагедиями, которые связаны с насилием – это терроризм. Мирное население, как правило, не имеет специальных знаний, умений и снаряжения для конкретной борьбы с террористами. Для этих целей существуют особые подразделения. Однако люди обладают такими уникальными свойствами, а именно – знание в лицо, а часто и по фамилии, имени и отчеству многих соседей, их родственников, друзей и знакомых. Пенсионеры, прогуливаясь на свежем воздухе, подробно обсуждают новости поселка, двора: кто к кому пришел? Что привезли? Куда сгрузили? Все это вместе взятое, является потенциальной системой наблюдения в местах проживания людей. Задача состоит в том, чтобы информация своевременно была передана правоохранительным органам. Наше сообщение, даже малозначительное на первый взгляд, может предотвратить террористический акт и спасти жизнь многих людей. Среди нас не должно быть равнодушных к происходящему – будь то в магазине или собственном подъезде.
  • Не будьте беспечными – не открывайте двери не знакомым людям.
  • Не будьте доверчивыми – не передавайте письма, посылки от посторонних людей.
  • Не будьте безразличными к происходящему в арендованной квартире вашего подъезда.
  • Не отпускайте гулять без присмотра далеко от дома Ваших детей.
  • Будьте бдительны! Злоумышленник может находиться рядом с Вами. Происшествия не случаются там, где с ними борются до того, как они произошли. Не будьте только пассивными наблюдателями. Помогите другим понять важность этой проблемы. Научите своих детей строго соблюдать элементарные правила безопасности:
  • Не разговаривать на улице с незнакомыми людьми.
  • Не принимать от незнакомых подарков или передач.
  • Не открывать дверь квартиры никому, кроме родителей и близких родственников.
  • Не заходить в открытые подвалы, технические здания.
  • Не прикасаться к найденным на улице бесхозным игрушкам и другим предметам.
  • Население, под которым чаще понимают пассивную массу разрозненных людей, живущих по своим сугубо личным интересам, на деле оказывается коллективом, объединенным важнейшей общностью цели – мир, спокойствие, жизнь. Население – это не безликая толпа: - это мы с вами; - это огромная сила, способная предотвратить терроризм. ПОМНИТЕ, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма согласно ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации наказывается штрафом, либо исправительными работами, либо арестом, либо лишением свободы.

    Добавить комментарий

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.