21.12.2017 15:03 Четверг
Категории (2):

Услуги Пенсионного фонда получают высокую оценку

Граждане стабильно высоко оценивают качество услуг Пенсионного фонда России, свидетельствует статистика публичной системы «Ваш контроль».

Пенсионный фонд Российской Федерации

Государственное учреждение

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Нягани

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

_________________________________(межрайонное)_____________________________________

21 декабря 2017 года

Услуги Пенсионного фонда получают высокую оценку

За январь-сентябрь 2017 года граждане оценили почти миллион госуслуг. Это втрое больше, чем за 9 месяцев 2016 года.

Качество госуслуг от ПФР граждане в среднем оценили на 4,81 балла по 5-балльной шкале, и за год эта оценка не изменилась. Доля оценок «хорошо» и «отлично», которая показывает уровень удовлетворенности качеством госуслуг, составила 96,4%.

У госуслуг ПФР, которые граждане получали в МФЦ, оценка еще выше – 4,84 балла, удовлетворенность – 97,8%.

Из отдельных госуслуг самую высокую оценку – 4,99 балла – получила «выплата пенсии гражданам, выехавшим за пределы РФ».

Самой популярной госуслугой, которую оценивают граждане, является справка о размере пенсии. За 9 месяцев 2017 года ее оценили 1,5 млн раз, свидетельствует статистика сайта «Ваш контроль», на который поступает сводная информация об оценке качества госуслуг в стране.

Выдача сертификата на материнский капитал, вторая по популярности госуслуга ПФР, получила 700 тыс. оценок. Госуслуга по информированию застрахованных лиц о состоянии пенсионных счетов была оценена 630 тыс. раз.

Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)