Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

17.06.2014 14:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об оформлении прав на используемые собственниками жилые помещения и земельные участки

Администрация городского поселения Андра сообщает о необходимости приведения в соответствие с действующим законодательством правоустанавливающих документов: Оформление прав на используемые собственниками жилые помещения и земельные участки, на которых расположены жилые дома (квартиры).

1. Оформление прав на используемые собственниками жилые помещения и земельные участки, на которых расположены жилые дома (квартиры).

2. Приведение в соответствие с действующим законодательством ранее выданных правоустанавливающих документов на земельные участки (до «25.10.2001 года» — введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации), в том числе:

- обеспечение работ по межеванию земельного участка и постановка на Государственный кадастровый учёт с последующей регистрацией в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (Управление Росреестра);

- переоформление собственниками индивидуальных жилых домов и земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения на право собственности.

Отсутствие оформленных должным образом документов на земельные участки является основанием для проведения проверки в рамках муниципального земельного контроля и привлечения пользователей земельных участков к административной ответственности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ.

По возникающим вопросам жители поселения могут обращаться по телефону 49-5-46.

Администрация городского поселения Андра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.