04.02.2015 09:47 Среда
Категории (2):

Внимание !!! Информация для собственников жилых помещений.

Установка недостающих индивидуальных приборов учета энергетических ресурсов.

Внимание !!!

Информация для собственников жилых помещений.

В соответствии с п.12 ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «об энергосбережении и энергетической эффективности…»(далее – Федеральный закон № 261-ФЗ) в случае, если собственники жилых помещений до 1 июля 2012 года не установили индивидуальные приборы учета энергетических ресурсов (далее — ИПУ), то ресурсоснабжающие организации (далее – РСО) обязаны установить недостающие ИПУ (при наличии технической возможности) с возмещением понесенных затрат с собственников жилых помещений.

Служба жилищного и строительного надзора автономного округа вправе выдать предписания гражданам, не исполнившим требования законодательства РФ об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на основании ст. 19,5 КоАП, за неисполнение которого предусмотрен административный штраф на граждан.

Администрация г.п. Андра