Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые индивидуальные предприниматели

1 июля 2019 года завершается третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». С указанной даты на онлайн-кассы должны перейди:

- индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;

- индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере торговли и услуг общественного питания без привлечения наемных работников, и находящиеся на системе налогообложения единого налога на вмененный доход либо или на патентной системе;

- индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Налогоплательщикам необходимо заблаговременно осуществить все необходимые организационные мероприятия. Несоблюдение законодательства грозит немалыми штрафами.

В случае возникновения вопросов налогоплательщикам следует обратиться к специалистам Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по телефону 8(34672)3-86-33.

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru создан раздел «Новый порядок применений контрольно-кассовой техники», в котором налогоплательщики могут получить информацию о порядке перехода на новый порядок, узнать, подлежит ли кассовый аппарат модернизации, ознакомиться с реестром моделей и экземпляров ККТ, списком операторов фискальных данных, узнать ответы на самые часто задаваемые вопросы, скачать информационные материалы (бюллетени, буклеты, брошюры, презентации) и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.