Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    19.09.2012
  • Самый поздний:
    18.05.2022
Найден 41 объект
18.05.2022

Международная премия #МЫВМЕСТЕ

Премия учреждена по поручению Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе от 23.07.2020 г. №Пр-1150.
12.11.2020

12 ноября – день борьбы с пневмонией

Сегодня, 12 ноября, отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией. Пневмония – воспаление легких, причиной которого является проникновение в организм вредоносных микроорганизмов. Это одно из самых тяжелых заболеваний дыхательных путей. Его лечение становится с каждым годом все сложнее, поскольку у большинства микробов уже выработался устойчивый иммунитет к современным антибиотикам.
09.07.2020

На территории округа с 9 по 11 июля ожидаются опасные явления в виде высокой температуры воздуха, риска возникновения природных пожаров

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 9 по 11 июля на территории Ханты-Мансийского автономного округа ожидается высокая температура окружающей среды до +33 ºС и выше в течение 3-х и более дней. Прогнозируются 4-ый и 5-ый классы пожарной опасности в лесах, характеризуемые как высокая и чрезвычайная пожарная опасность.
30.06.2020

ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬСЯ ОНЛАЙН!

Каждый год весной и осенью обычно начинается очередной запуск бесплатной образовательно-тренировочной программы «SOTKA: 100-дневный воркаут». За последние несколько лет в этой программе приняли участие свыше 0,5 миллиона человек из 1418 городов в 72 стране мира. Однако, массовых стартов больше не будет. Начало «сотки» у каждого участника индивидуальное, в любое время, в момент скачивания приложения или записи на интернет-сайте программы. В связи с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) введена самоизоляция граждан, закрытие уличных тренировочных площадок. Минздрав РФ в качестве одной из мер профилактики, рекомендует вести здоровый образ жизни и заниматься физической культурой. Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Необходимо соблюдать здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность. 
19.05.2020

Онлайн акция «Красная гвоздика».

1 мая 2020 года по всей России стартовала ежегодная патриотическая Акция «Красная гвоздика», организованная Благотворительным фондом «Память поколений». В пятый раз Акция проходит на территории всей страны.Традиционно Фонд совместно с движением «Волонтеры Победы» и присоединившимися «серебряными» волонтерами проводил масштабное распространение значков «Красная гвоздика» в городских парках и скверах, на центральных улицах и в других общественных местах по всей стране.В связи с режимом повышенной готовности, объявленном в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в этом году акция пройдет в онлайн-режиме. Примите участие в данной акции! Вы, Ваши родные и близкие, друзья и коллеги можете приобрести «Электронную Красную гвоздику» прямо сейчас, перейдя по ссылке https://pamyatpokoleniy.ru/certif/?utm_s
18.03.2020

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав РФ. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18.03.2014 года в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.
01.03.2020

С Всемирным днем гражданской обороны!

Такие праздники, как День гражданской обороны, играют важную роль в жизни общества, поскольку заставляют каждого из нас на миг остановиться и задуматься о самом главном: о человеке и его безопасности в этом непостоянном мире. Сегодня мы поздравляем, тех, кто имеет непосредственное отношение к делу гражданской обороны страны, с этим замечательным праздником! Желаем в этот праздник безмятежности, тишины, спокойствия. Пускай над страной всегда будет мирное небо! Пускай солнце будет ласковым, а жизнь – радостной!Мира вашему дому, уважения от окружающих и уверенности в завтрашнем дне! С праздником!
10.12.2019

Всемирный день футбола!

Россияне – большие поклонники футбола, эта игра имеет впечатляющую армию фанатов от Москвы до Камчатки. Так что Всемирный день футбола (World Football Day), отмечаемый 10 декабря, стал весьма значимым событием, пусть пока еще не получившим официальный статус.
30.10.2019

Забыть нельзя!

В городском поселении Андра почтили память погибших в годы политических репрессий андринцев. Гражданский митинг открылся минутой молчания. В этом году, на памятном мероприятии присутствовали кадеты Андринской средней общеобразовательной школы и представители школьной волонтерской организации. Отдать дань памяти также пришли представители администрации, общественных организаций и работники учреждений городского поселения.