Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    14.08.2017
  • Самый поздний:
    26.06.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 22 объекта
03.09.2018

Как подключиться к личному кабинету налогоплательщика?

Получение государственных услуг в электронном виде – оперативно, качественно и быстро – одна из важнейших задач государственной политики. Налоговая служба предлагает гражданам многочисленные электронные сервисы, которые позволяют не обращаться в налоговые органы для выяснения различных вопросов. Один из самых популярных сервисов – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
22.08.2018

О транспортном налоге физических лиц

Транспортный налог в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры установлен Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.11.2002 № 62-оз «О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
22.08.2018

О налоге на имущество физических лиц

Налог на имущество физических лиц рассчитывается в соответствии с главой 32 Налогового кодекса РФ.
17.08.2018

В личный кабинет – по отпечатку пальца

Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет гражданам решать свои налоговые вопросы дистанционно, без визита в налоговую инспекцию. С его помощью можно в режиме онлайн уточнять наличие или отсутствие задолженности по налогам и сборам, запрашивать и получать любую интересующую информацию, производить оплату с помощью сервисов банков-партнеров службы, уточнять характеристики объектов налогообложения, а также персональные данные, направлять декларацию по форме 3-НДФЛ и многое другое.
17.08.2018

Продолжается второй этап амнистии капиталов

С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года проводится второй этап амнистии капиталов – добровольного декларирования зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов, иностранных компаний, в том числе контролируемых через номинальных владельцев. Цель программы – обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физическим лицам, в т.ч. за пределами России. Сведения, указанные в специальной декларации, признаются налоговой тайной.
17.08.2018

Подача документов на регистрацию бизнеса через Портал госуслуг сэкономит ваши время и деньги

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) реализован сервис «Регистрация юридических лиц и предпринимателей», который позволяет дистанционно представить в налоговый орган пакет документов по регистрационным действиям: государственная регистрация юридического лица при его создании, государственная регистрация юридического лица, создаваемого путем реорганизации, государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
24.07.2018

Транспортное средство, находящееся в розыске, не облагается налогом

Если транспортное средство находится в угоне, транспортный налог по нему платить не нужно.
24.07.2018

Добровольное декларирование активов: вопросы и ответы

С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года проводится второй этап добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон).
24.07.2018

Долги по налогам могут испортить долгожданный отпуск

По состоянию на 1 июля текущего года задолженность физических лиц по имущественным налогам (транспортный налог, налог на имущество, земельный налог) в целом по округу составила 1 540,7 млн. рублей. Одной из мер, направленной на снижение задолженности физических лиц, является ограничение выезда за пределы Российской Федерации налогоплательщикам – должникам
24.07.2018

Переход на онлайн-кассы продолжается

1 июля закончился очередной этап «кассовой реформы». Онлайн-кассы начали применять субъекты малого бизнеса – организации и предприниматели на ЕНВД и ПСН с сотрудниками, которые торгуют в розницу или оказывают услуги в сфере общественного питания, вендинговые компании и интернет-магазины.