18.05.2020 09:47 Понедельник

Международный день музеев!

Роль музеев в жизни человечества переоценить невозможно. Они колыбель истории, в которой растет будущее. Материальное и духовное наследие прошлых времен обеспечивает связь народов и поколений.

«Первым музеем в нашей стране при Петре I была Кунсткамера еще в 1714 году. Музеи были не только местом, где хранятся предметы старины или какие-то артефакты, но и организациями, которые воспитывают и обучают».

Музеи есть ведомственные и школьные, профессиональные и любительские, государственные и даже частные.

В последнее время музеи стремятся использовать современные технологии. Процесс познания от этого становится более ярким и полезным.

Самыми доступными музеями во всем мире являются те, что находятся под открытым небом. Там не нужно платить за вход и заказывать экскурсии, экспонаты разрешается трогать руками.

В общем, музеи позволяют человеку вспомнить о важном и подлинном.