30.05.2023 20:27 Вторник
Категории (2):

Проведена проверка пассажирского транспорта

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения экономической безопасности ОМВД России по Октябрьскому району продолжают работу по контролю за безопасностью пассажирских перевозок.

29 мая 2023 года проведена очередная совместная проверка пассажироперевозящего транспорта. Особое внимание уделено недопущению нелегальных перевозок пассажиров, наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, организации предрейсового медицинского осмотра водителей и проверке технического состояния автобусов, наличию и исправности тахографов, соблюдению режима труда и отдыха.

В ходе мероприятия автоинспекторы акцентировали внимание водителей, что при управлении транспортным средством, перевозящим пассажиров, водитель должен понимать ответственность за жизнь и здоровье людей, строго соблюдать дорожные правила, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.