31.05.2023 21:25 Среда
Категории (2):

В преддверии каникул автоинспекторы провели занятия в школах

В преддверии летних каникул госавтоинспекторы Октябрьского района провели занятия в образовательных учреждениях в рамках профилактической акции «Внимание, дети!».

Дорожные полицейские напомнили ученикам о правилах безопасного поведения на дороге, вблизи проезжей части и во дворах, повторили с ними значения дорожных знаков, разобрали ошибки, которые часто допускают взрослые и дети при переходе дороги.

Автоинспекторы также рассказали ребятам о необходимости использования на верхней одежде и личных вещах световозвращающих элементов, которые в темное время суток и в плохую погоду позволят водителям заблаговременно увидеть пешеходов, переходящих проезжую часть.

Кроме этого, стражи порядка объясняли школьникам, как и где нужно ездить на велосипедах, роликах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности.