01.06.2023 17:18 Четверг

Объявлен отбор получателей грантов в форме субсидий для реализации проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

1. Отбор осуществляется посредством проведения Конкурса в 3 этапа:

1.1. Прием и регистрация заявок и прилагаемых к ним документов.

Срок приема заявок: с 9 часов 00 минут 1 июня 2023 года до 17 часов 00 минут 31 августа 2023 года.

1.2. Экспертиза заявок, их рассмотрение, принятие решения о допуске или недопуске получателей к участию в Отборе.

Срок экспертизы заявок: в течении 10 рабочих дней с даты направления заявки и прилагаемых к ней документов.

1.3. – рассмотрение и оценка заявок Комиссией по вопросам рассмотрения и оценки заявок получателей грантов в форме субсидий на реализацию проектов, способствующих развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера автономного округа (далее – Комиссия), открытая (публичная) защита заявок перед Комиссией.

Срок рассмотрения и оценки заявок Комиссией: с 7 сентября 2023 года по 14 сентября 2023 года.

Срок проведения открытой (публичной) защиты заявок: 14 сентября 2023 года.

Наименование, места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты организации, проводящей Отбор:

Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент).

Место нахождения (почтовый адрес): 628007, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 2.

Адрес электронной почты: depprirod@admhmao.ru.

Целью предоставления гранта в форме субсидии для реализации проекта, способствующего развитию традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера автономного округа (далее – Грант, Проект) является финансовое обеспечение затрат на реализацию проектов по сохранению, развитию и популяризации следующих видов традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера в автономном округе:

оленеводство,

охота и рыболовство,

собирательство.

Результатом предоставления Гранта является реализация на дату, определенную в Соглашении, Проекта получателя гранта.

Сетевой адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на котором обеспечивается проведение Отбора — https://www.depprirod.admhmao.ru.

Больше информации на нашем сайте.