Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

31.07.2023 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудим как передвигаться во время дождя?

Мокрая дорога требует изменения привычного стиля вождения, поэтому важно учитывать несколько факторов.⚠

1. Включите свет, чтобы улучшить видимость!💡

Не ограничивайтесь дневными ходовыми огнями, включайте ближний свет! Это необходимо, чтобы быть на дороге более заметным! Важное напоминание — задние противотуманные фары следует использовать только при недостаточной видимости, например, в тумане!

2. Увеличивайте дистанцию! 🚗 🚙

Коэффициент сцепления на мокрой дороге ниже, чем на сухой, при торможении в экстренной ситуации тормозной путь автомобиля увеличится, поэтому необходимо заблаговременно увеличить дистанцию. Плюсом к безопасности Вы получите меньше брызг и грязи на своем автомобиле от впереди идущего!👍

3. Используйте стеклоочистители!

Дворники — настало ваше время! Включайте их сразу, как только начнется дождь и регулируйте скорость их работы в зависимости от силы осадков! Не стоит их беречь, главная задача — обеспечить себе достаточную видимость!

4. Используйте антидождь!☔

Обработка стекол и зеркал средством антидожь значительно упрощает жизнь водителю! Приобретите в ближайшем автомагазине это полезное средство и обработайте стекла и зеркала заранее. Стоит не дорого, а хватает надолго!

5. Снижайте скорость! 👇

Этому есть несколько причин — ухудшение видимости, не только у Вас, но и у других участников движения, мокрая дорога и низкий коэффициент сцепления, поведение других участников дорожного движения, которые часто совершают большое количество ошибок, особенно в условиях дождя!

Надеемся, что жаркое лето все же до нас доберется, а пока будьте осторожны во время дождя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.