02.08.2023 11:16 Среда

В Кондинском районе мотоциклист, не имеющий права управления, спровоцировал ДТП

📍1 августа около 11:15 в поселке Лиственичный, Кондинского района, 36-летний водитель, управляя мотоциклом «ИМЗ-8.103», при проезде нерегулируемого перекрестка, по предварительным данным, не уступил дорогу автомобилю «Daewoo», двигающемуся по главной дороге.

В результате ДТП виновник происшествия получил травмы.

🚔Госавтоинспекция Югры напоминает, что проезд перекрестков, требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движении.

За управление мототехникой водителем, не имеющим права управления транспортным средством, соответствующей категории, согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.