Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

09.08.2023 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Югры подвела итоги аварийности с участием нетрезвых водителей

🚨За 7 месяцев 2023 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрировано 54 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 5 человек погибли и 82 – получили травмы.

🚔Сотрудники полиции отстранили от управления транспортным средством более 4000 водителей с признаками опьянения, возбуждено 421 уголовное дело в отношении автовладельцев, повторно переступивших Закон.

☝Несмотря на то, что об опасности нетрезвого вождения знают практически все, выполнять установленные нормы безопасности стремятся не многие, а самое страшное, когда по вине пьяного водителям страдают другие участники дорожного движения.

📍Как правило, у нетрезвого вождения тяжелые, а порой, непоправимые последствия. Один из страшных примеров стало ДТП в городе Нижневартовск в июне месяце текущего года, где по вине нетрезвого автовладельца, будучи лишенного права управления, погиб один человек и 4 – получили травмы. При движении на запрещающий сигнал светофора, 25-летний водитель «ВМW», допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Ford».

Для таких «самоуверенных героев», которые не думают о последствиях после употребления спиртного за рулем, напоминаем, что за это предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность, с лишением свободы до 3-х лет.

🚓Госавтоинспекция Югры призывает жителей региона не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать в полицию о лицах, которые управляют автомобилем в состоянии состояния по телефону «02» (с мобильного – 102), а также в «Телеграм» канале в чат-боте «ДПС ХМАО – Югра»@Ugra_gibdd_bot

Подписаться на Госавтоинспекцию Югры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.