Сделаем поселок чище!

Городское поселение Андра подключилось к Районному экологическому марафону «#Октрегион.Эко". В рамках мероприятия, прошли общественные акции по очистке территории поселка от бытового мусора и стихийных свалок.

Идея реализации проекта "Экологический марафон #Октрегион.ЭКО" возникла на районной форсайт—сессии «Октябрьский район глазами молодежи -2022», которая состоялась 05 марта в районном центре. Команда городского поселения Андра "Зеленая вахта" подала заявку и была включена организаторами в план мероприятий экологического марафона. Первоочередной задачей андринцы определили очистку от мусора территорию Финского микрорайона. 29 мая, участники команды "Зеленая вахта" вышли на уборку родного поселка. За время субботника собрано 20 мешков мусора объемом 240 литров и 20 мешков объемом 120 литров. Кроме этого, собрали: одно кресло, 6 бочек с мусором, 1 рулон линолеума, 4 годовых подшивки газет (в непригодном состоянии), 1 унитаз, 2 двери... Всего загрузили две машины мусора. Эстафету районного экологического марафона, андринцы передали поселку Унъюган.

Последний месяц весны стал очень плодотворным на экологические инициативы. Совсем недавно андринцы подвели итоги акции «Безопасный двор своими руками», объявленной Уполномоченным по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. С целью обеспечения безопасного отдыха детей в летний период на территории городского поселения Андра был проведен ряд мероприятий, направленных на приведение детских игровых и спортивных площадок в порядок

#ОктрегионЭко, #ЗеленаяВахта, #Андра